Спорт – это радость и в жизни успех!
Вместе шагаем, нам с ним по пути.
Главное в спорте к победе прийти,
Но до нее постарайся дойти!

Коллектив педагогов МБОУ «СОШ №41» организовал и провел на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа вторые городские соревнования по легкой атлетике «Моя весна, моя ПОБЕДА».

В соревнованиях, которые прошли 14 мая приняли участие ученики 5 и 6 классов из шести школ Падунского района (СОШ № 13, 18, 26, 41, 45 и Лицей №1).

Торжественное открытие соревнований украсили воспитанницы фитнес-класс «Энергия» под руководством Ирины Викторовны Ястребовой. С приветственным словом выступили заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ№41» А.Н. Чиркова, и главный судья соревнований С.А. Лютых.

В рамках соревнований на четырех этапах, ребята показали свои результаты по таким видам спорта как: бег на дистанцию 60 метров, метание теннисного мяча, прыжки в длину с разбега и эстафетный бег 8х100 метров. В каждом спортивном состязании были определены лучшие команды.

По итогам соревнований первое место заняла команда МБОУ «Лицей №1», второе место заняла команда МБОУ «СОШ№26», завершила тройку лидеров команда МБОУ «СОШ№18». Победители соревнований получили грамоты, медали и кубки.

Организационный комитет соревнований выражает слова признательности учителям физической культуры за подготовку детей и благодарит департамент физической культуры и спорта администрации города Братска за содействие в формировании призового фонда.